1 сентября торжественные линейки пройдут в 71 образовательном учреждении Тольятти. Об этом сообщила заместитель главы города по социальным вопросам Юлия Баннова. Линейки пройдут с 8.30 до 13.00. Их участниками станут около 90 000 человек: учащиеся, педагоги, родители, представители органов исполнительной власти Самарской области, городской администрации, депутаты городской думы.

1 сентября запланировано проведение торжественных мероприятий, посвященных празднику «День знаний» на четырех площадках города: парк Победы, парк культуры и отдыха Комсомольского района, парк Центрального района и набережная Комсомольского района. На набережной Комсомольского района с 18.00 до 21.00 также пройдут концертно-развлекательные программы.

В День знаний в учреждениях культуры и искусства запланировано провести 31 мероприятие. В музеях и библиотеках пройдут Дни открытых дверей, которые включают в себя проведение мастер-классов, открытых уроков и обзорных экскурсий. В театрах и учреждениях культурно — досугового типа состоятся показы спектаклей и музыкально-творческих программ.

 

 

 

Поделитесь новостью: