Традиционно 2 августа в нашей стране отмечается день рождения Воздушно-десантных войск (в этом году исполняется 87 лет). Основные мероприятия, организованы региональной общественной организаций «Союз десантников и подразделений специального назначения», пройдут в Автозаводском и Центральном районах.
В 9.00 утра ветераны-десантники стартуют с площади Никонова и направятся в Центральный район.
В 9.30 колонна сделает остановку на Баныкинском кладбище. Там пройдет панихида и возложение венков к могилам погибших воинов.
На 10.30 запланирована остановка возле Вечного огня, где ветеранов-десантников с праздником поздравят первые лица города, а также состоится торжественное построение и возложение цветов.
В 12.00 колонна десантников планирует оказаться в парке Победы Автозаводского района. Там будут возложены цветы к мемориалу воинов-интернационалистов.
После часа дня праздничная программа продолжится концертом, на котором выступят исполнители и коллективы: АН-2, Александр Мираж, Гарик Карапетян и другие. Одновременно с концертной программой начнут работу и спортивные площадки — силовая тяга, метание ножей, выставка современного и исторического вооружения, также исторический комплекс «Богатырская застава».

Поделитесь новостью: