Пятого июля Сергей Анташев провел прием граждан в общественной приемной городской администрации.

Вопросы, с которыми горожане пришли на встречу с главой города, в основном касались темы ЖКХ и транспортного обеспечения. Так, жители дома на проспекте Степана Разина интересовались, можно ли не платить за капитальный ремонт, если они своими силами произвели замену труб в подвале своей многоэтажки. Глава города разъяснил, что по закону отказаться от взносов за капремонт они не могут, но могут выбрать другой вид работ. Для этого нужно встретиться с уполномоченным представителем ФКР по Тольятти и написать соответствующее заявление.

Одно из обращений было связано с организацией транспортного обеспечения в Комсомольском районе. Жители жаловались на то, что не могут с улицы Коммунистической доехать до остановки «Колхозный рынок» напрямую, без пересадок. Также есть жалобы на отсутствие остановок общественного транспорта на улице Матросова в направлении улицы Ярославской и остановки возле поликлиники на улице Лизы Чайкиной. Сергей Анташев проинформировал, что планы этих остановочных пунктов уже утверждены ГИБДД, включены в бюджет 2019 года и обязательно будут установлены.

Другие обращения граждан были связаны с вопросами завышенной кадастровой стоимости земельных участков, с отсутствием парковок во дворах и благоустройством внутриквартальных территорий.

Все обращения были приняты в работу и направлены на рассмотрение в подведомственные департаменты.

Поделитесь новостью: