Тольяттинская художница Татьяна Чирикова представила свои работы на очередной   выставке. В художественной галерее культурного центра «Персона» открылась выставка произведений художников «Хроматический пасьянс». Свои работы на экспозицию представили авторы из Самары, Сызрани и Тольятти. В их числе и два преподавателя кафедры «Дизайн и художественное проектирование изделий» Поволжского государственного университета сервиса  —  Татьяна Чирикова и Владимир Краснощеков.

Выставленные работы довольно интересны. Например, Татьяна Чирикова представила на выставку свой триптих «Посвящение Сезану». Эта художница работает и в живописи, и в графике, предпочитая использовать смешанные техники. Кроме того, она любит использовать в своих работах разные материалы. Очередным смелым экспериментом как раз стал триптих. Художница добилась 3-Д эффекта, нанеся на сетку пастель. Еще одна работа Чириковой на выставке – картина «Каток» из серии «Городские метамарфозы». Она выполнена в иной манере – на зеркальной поверхности белая и черная тушь. Тема катка решается монохромной гамме. И как-то сразу становится понятно, что это воспоминания, ностальгия о чем-то хорошем, что было в прошлом, о тех временах, когда открытие катки пользовались большой популярностью.

Татьяна Григорьевна давно сотрудничает с галереей «Персона». Ее работы участвовали во всех выставках, которые организовывала галерея, и во всех, которые устраивает Союз художников. Художница приехала в Тольятти в 1987 году, и превратилась здесь в зрелого многопланового мастера. «Я занимаюсь преподавательской работой, поэтому рисовать приходится не так много, как хотелось бы», — сетует Татьяна Григорьевна.

По ее мнению, «Хроматический пасьянс», несомненно, будет интересен для любителей изобразительного искусства. Много совершенно разных по стилистике работ нескольких художников объединены в единое целой одной концепцией. Это сложно, но галеристы все же смогли выложить удивительный пасьянс. Выставка будет работать до 5 апреля. Она располагается по адресу: ул. Баныкина, 13 (в здании мини-пивзавода «Хорлбат»). Ее можно посетить со вторника по пятницу с 13.00 до 18.00.

 

Поделитесь новостью: