В перечень знаковых и социально значимых мест в Тольятти собираются внести сквер имени Вадима Леванова. Инициативная группа тольяттинцев выступила с предложением назвать площадь перед Молодежным драматическим театром в Комсомольском районе в честь драматурга Вадима Леванова.

Однако, когда этот вопрос рассмотрели более детально, выяснилось, что рассматриваемая территория не является элементом улично дорожной сети, не является площадью. Но по закону допускается назвать это место сквером. На днях в городской думе был актуализирован состав комиссии по знаковым и социально значимым местам, созданной еще в прежнем созыве. Обновленная комиссия приняла решение — считать целесообразным внести изменение в перечень  знаковых и социально значимых мест в Тольятти, а именно, дополнить его сквером Вадима Леванова. Данный вопрос будут рассматривать сегодня на заседании городской думы.

Кстати, в расходной части бюджета на 2019 года предусмотрены 85 тысяч рублей на проектные работы по благоустройству сквера. Сами же работы планируется выполнить в следующем году.

 

 

Поделитесь новостью: