В Центре урбанистики и стратегического развития территорий ТГУ собираются открыть проектный офис. Об этом сообщила руководитель центра, архитектор Мария Степанова.

По ее словам, в 2018 году с участием студентов ТГУ были разработаны 15 проектов по развитию городских пространств, в том числе в рамках в реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Планируется также разработать не менее 20 междисциплинарных проектов, создав механизм интеграции университета в процесс повышения качества городской среды.

К концу 2018 года на базе Центра урбанистики собираются открыть проектный офис, на базе которого будут разрабатываться крупные проекты. Их тематика касается как университета (Концепция благоустройства университетского кампуса), так и города Тольятти (проект реконструкции «Исторического центра»). К концу года начнёт работа 3D-лаборатория и макетная мастерская, создав возможности для апробации и более качественной подачи результатов проектных работ.

К 2019 года помимо действующей 3D-лаборатории, будет запущена BIM-лаборатория. В перспективе проектный офис Центра урбанистики сможет предложить полный цикл проектных работ, услуги по консалтингу и стратегированию для города и внешних рынков. Для жителей Тольятти Центр урбанистики станет открытой площадкой для сбора идей и обсуждения значимых проектов.

Поделитесь новостью: