Из областного бюджета будут выделены субсидии на строительство детского сада в микрорайоне Северный.

Этой весной депутатскому корпусу сообщили, что в Тольятти собираются построить три новых дошкольных учреждения. Один детский сад появится в 16 квартале на Цветном бульваре (245 мест), еще один — в микрорайоне «Калина» (120 мест), и, наконец, после долгого ожидания – на Жигулевском море (120 мест). А вот жители микрорайона Северного никаких известий о своем детском саде так и не дождались, хотя он на этой территории тоже очень нужен. Но прошло совсем немного времени, и ситуация изменилась.

На внеочередном заседании городской думы депутаты утвердили изменения в городской бюджет, касающиеся некоторых образовательных новостроек. Выделяются субсидии из областного бюджета в размере 136,5 млн рублей. Эти деньги распределяются следующим образом. В 2018 году 20 млн 511 тыс. рублей пойдет на завершение строительства детского сада № 210 «Ладушки» в 20 квартале Автозаводского района. Предельная доля участия средств областного бюджета в финансировании объекта составляет 93,37%.

Оставшиеся 116 млн 27 тыс. рублей будут выделены в 2019 году на строительство здания детского сада № 210 «Ладушки» в микрорайоне 3 «Северный» Центрального района. Предельная доля участия средств областного бюджета в финансировании этого объекта составляет   95%.

В настоящее время Министерство строительства Самарской области готовит предложения о внесении изменений в бюджет Самарской области и подпрограмму «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений Самарской области» в части замены объекта «Проектирование и строительство объекта дошкольного образования по адресу: г. Тольятти, Автозаводский район, бульвар Цветной, дом 17» на объект «Проектирование и строительство объекта муниципальной собственности здания детского сада № 210 «Ладушки» в микрорайоне 3 «Северный» Центрального района городского округа Тольятти».

Соответственно увеличивается  доля  софинансирования расходов из городского бюджета на 2018 год на детский сад в 20 квартале – 1 млн 455 тыс.руб.;  на 2019 год на детский сад в микрорайоне «Северный» – 6 млн 107 тыс. руб.

Поделитесь новостью: