В Тольятти началась череда мероприятий, посвященных Международному Дню семьи.

Он отмечаемый ежегодно 15 мая. Это относительно новый праздник, провозглашённый резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в 1993 году. Установление этого дня ставит целью обратить внимание общественности стран на многочисленные проблемы семьи. А его проведение предоставляет возможность повысить уровень информированности в вопросах, касающихся семей, и углубить знание социально-экономических и демографических процессов, влияющих на положение семей.

В Тольятти первое мероприятие в рамках Дня семьи пройдет уже сегодня, 14 мая, в 17.00 в Культурно-досуговом центр «Буревестник» (ул. К.Маркса,27). Здесь состоится концертная программа «Чудесная семья» с выступлением танцевальной студии «Крэдо» и фольк-шоу «Варюха». Семьям, достойно воспитавших детей, вручат благодарственные письма и подарки.

15 мая в 18.00 в Досуговом центре «Русич» состоится праздничная программа «Семейный мастер-класс». Участникам будет предложено поделиться секретами дружной семейной жизни, интересных семейных традиций, крепкого семейного счастья и долголетия. В программе примут участие творческие коллективы «ДЦ «Русич» (театр танца «Монблан», вокально-хоровая студия «Вечер», клуб юных организаторов досуга «Праздничный саквояж») и семейные ансамбли из центра «Семья».

22 мая в 18.00 в Культурном Центре «Автоград» (ДКИТ) пройдет городское мероприятие «7– Я», также посвященное Международному дню семьи. После торжественной части в рамках концертной программы на сцене выступят победители городского музыкального конкурса «Папа, мама, я – поющая семья», а также творческие коллективы Культурного Центра «Автоград» – народная цирковая студия, образцовая вокальная студия «Феерия», ансамбль танца «Арабеск», народный ансамбль эстрадного танца «Кредо» и коллектив спортивного танца «Танцевальное измерение «Династия».

 

 

Поделитесь новостью: