29 апреля, в Тольятти пройдет первый в Самарской области Science Slam School — соревнование среди учеников 9-11 классов на самую увлекательную лекцию. На Science Slam School соберутся юные учёные, которые расскажут о своих научных работах в области экологии, физики, генной инженерии и не только. Science Slam будет проходить параллельно сразу в пяти городах: в Санкт-Петербурге, Перми, Хабаровске, Новосибирске и Тольятти.

Школьные Science Slam — новый проект Ассоциации Science Slam Россия и Фонда инфраструктурных и образовательных программ. Организаторы популярных научных битв в этот раз решили предоставить сцену школьникам для рассказа о собственных исследованиях. Школьники в неформальной обстановке поведают зрителям о своих исследовательских проектах. В распоряжении каждого участника всего 10 минут, за которые нужно понятно, интересно, а самое главное с юмором донести суть своих работ. В роли судей по традиции выступают зрители, а победителем становится тот, кому достаются самые громкие аплодисменты.

Появившийся в Германии и завоевавший популярность во многих странах мира, слэм уже стал традицией в Самаре и успешно проводится еще в 20 городах России.

Вход на Science Slam School бесплатный, но нужна регистрация.

 

 

Поделитесь новостью: