В текущем году в рамках внутриквартального ремонта в Тольятти обновят 49 проездов и дворовых территорий. Из них 18 объектов – в Автозаводском районе, 11 – в Центральном и 20 – в Комсомольском районе.  Работы ведутся по переходящему контракту с  2017 года, заключенному с ООО «Автодоринжиниринг» на общую сумму 268,8 млн рублей.

В настоящий момент в Новом городе ремонтируется заезд по ул. 70 лет Октября. Участок полностью отфрезерован, демонтирован бортовой камень, уже заменено 470 м бордюров.

В Центральном районе работы ведутся на проезде  от ул. Ларина вдоль д. № 43 по Автозаводскому шоссе, д. № 3Б по ул. Кирова. Здесь полностью снят старый слой асфальта, заменено более 300 метров бортового камня.

Полностью отфрезерован участок внутриквартального проезда от ул. Толстого вдоль дома № 20 до магазина «Северный». Также здесь разобран тротуар и заменено 140 м бортового камня.

На дублёре по ул. Толстого от д. № 19 до Сбербанка снят верхний слой дорожного полотна, в полном объеме обновлен бортовой камень – на протяжении 351 метра.

В Комсомольском районе на четной стороне проезда по ул. Есенина демонтированы плиты, подготовлено основание для покрытия тротуаров. Бортовой камень заменен на всем протяжении ремонтируемого участка – 1,4 тыс метров.

Добавим, что перечень объектов для ремонта формировался специалистами администрации совместно с горожанами при участии районных администраций и общественных советов кварталов.

С полным перечнем объектов и промежуточными результатами ремонта магистральных и  внутриквартальных дрог города можно ознакомиться в отчете о выполнении муниципальной программы «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства городского округа Тольятти на 2014-2020 г.г.». по ссылке: http://www.tgl.ru/files/tinymce/prezentaciya-ddhit-2018g.pdf27.04_file_1526012312.pdf

 

 

Поделитесь новостью: