Глава Самарского региона Дмитрий Азаров и генеральный директор Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» Юрий Исаев обсудили сроки предоставления выплат вкладчикам «Газбанка». Об этом сообщила пресс-служба областного правительства. Напомним, на прошлой неделе у «Газбанка» была отозвана лицензия.

Жители Самарской области смогут получить свои сбережения назад в отделениях одного из самых крупных и надежных банков – Сбербанке. Выплаты страхового возмещения начнутся уже с 23 июля. «Сбербанк» имеет самую широкую филиальную сеть.

-Только в Самарской области определено больше сотни отделений, где будут производиться страховые выплаты по вкладам, даже, несмотря на расчетные нормативы – необходимое количество 50-60 отделений,

– отметил Дмитрий Азаров.

У «Газбанка» – 118 тысяч вкладчиков. В их числе не только жители Самарской области, но и других регионов.
Дмитрий Азаров подчеркнул:

-Люди могут быть абсолютно уверены, что выплаты начнутся в срок и пройдут максимально быстро, поводов для беспокойств быть не может. Государственная система страхования вкладов защищает вкладчиков от подобного рода потрясений.

Гендиректор Агентства, в свою очередь, отметил, что денег в системе страхования вкладов достаточно на выплаты не только по этому случаю, но и по ряду других.

-Людям важно знать, что выплаты проходят в течение длительного времени, поэтому необязательно приходить за деньгами в первый же день,

– подчеркнул Юрий Исаев.

Поделитесь новостью: