Сегодня тольяттинские школьники, как и учащиеся во всей России, пишут проверочные работы по нескольким предметам.

Сегодня в режиме апробации Всероссийские проверочные работы (далее- ВПР) проходят в 11 классах по предмету «Физика» в 20 школах; в 7 классах по предмету «Русский язык» также в 20 МБУ. В штатном режиме, то есть все школы города, включая и частные, проводят ВПР в 6 классах по предмету «География».

Пресс-служба Рособрнадзора уточнила, что контрольная по географии включает 10 заданий, направленных на проверку умений работать с картами, фотографиями, графиками и текстом. На ее выполнение отводится час. ВПР по русскому для семиклассников в этом году проводится впервые, участие в ней школ является добровольным. Проверочную работу проведут почти 27 тыс. школ из всех регионов РФ.

ВПР по русскому языку для 7-х классов включает в себя 14 заданий, на ее выполнение дается 90 минут. Работа проверяет знание орфографических и пунктуационных норм, умение делать разбор слов и предложений, работать с текстом. При выполнении работы не разрешается пользоваться учебником, рабочими тетрадями, справочниками по грамматике, орфографическими словарями, иными справочными материалами.

ВПР по физике в 11-х классах проведут почти 12 тыс. российских школ. Контрольная предназначена для выпускников, которые не выбрали предмет для сдачи в форме Единого госэкзамена. Ученикам за 90 минут необходимо выполнить 18 заданий, посвященных всем разделам курса физики базового уровня.

Всероссийские проверочные работы — это итоговые контрольные, которые проводятся в школах по завершении обучения в каждом классе. Они проходят по отдельным предметам для оценки уровня знаний учеников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов. Организация ВПР предусматривает единое расписание, использование единых текстов заданий и критериев оценивания.

11 апреля ВПР пройдет в 11 классах по предмету «География», в 7 классах по предмету «Биология», 6 классах по предмету «История».

 

 

Поделитесь новостью: