Учителей, как известно, бывших не бывает, поэтому День учителя остается важнейшим днем в календаре для тех, кто посвятил свою жизнь  воспитанию и образованию подрастающего поколения. В канун профессионального праздника  в школе №4 им. Н. В Абрамова состоялась традиционная встреча с  ветеранами образования города Тольятти.

Праздник начался уже в фойе школы, где гостей вечера с поздравлениями и приятными сюрпризами встречали активисты «Российского движения школьников». Потом прозвенел школьный  звонок и всех попросили занять места – не за партами, но в зрительном зале. Торжественная часть была построена как череда уроков: русский язык, история, музыка и другие предметы в рамках программы. И пусть оценки в этот день не ставили, но «к доске» с поздравлениями и пожеланиями выходили  замглавы г.о. округа Тольятти по социальным вопросам Юлия Баннова и  депутат Самарской Думы Екатерины Кузьмичевой. Руководитель департамента образования Елена Пинская даже вывела формулу идеального педагога, которая сложилась из трудолюбия, уважения, ежедневного самосовершенствования, легкости в принятии решения и даже мягкой силы,  сложив все качества, в конечном итоге, в заветное слово «учитель».

После «уроков» пришло время проверить «домашнее задание» и у гостей вечера. Каждый из них пришел не с пустыми руками, а принес будущие экспонаты в музей образования, который будет открыт в  здании самой первой школы города.

Поделитесь новостью: