В Тольятти продолжаются объезды дворов и общественных территорий, где ведутся работы по благоустройству в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды». В выходные глава города Сергей Анташев вместе с главами Центрального и Комсомольского районов и специалистами департамента городского хозяйства совершили объезд нескольких таких объектов.

Представители администрации побывали на стройплощадке на территории бывшего кинотеатра «Маяк», где сейчас полным ходом идут работы по обустройству сквера. Подрядчик пообещал сдать объект до 1 сентября.

Один из самых больших объектов благоустройства в этом году — двор, между домами № 33,35,49 и 41 по улице Лизы Чайкиной, готов более чем на 50%. В рамках программы здесь запланированы ремонт дворовых проездов и тротуаров, установка ограждения, урн, скамеек и оборудование детской площадки.

На Комсомольском шоссе, 7 на момент объезда работы были выполнены почти полностью: отремонтированы проезды, установлены скамейки и урны и, главное, оборудована большая детская площадка. Также представители администрации посмотрели, как ведутся работы по благоустройству дворовых территорий на ул. Республиканская и Гидротехническая. В целом глава города остался доволен проделанной работой и намерен совершать подобные объезды на регулярной основе.

В этом году в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» планируется привести в порядок 42 объекта, причем на двух из них работа уже полностью завершена.

За ходом выполнения программы в 2018 году можно следить на сайте.

 

 

Поделитесь новостью: