Первого ноября специалисты районной администрации, управляющие микрорайонами вместе с активом ОСМ оценили качество и темпы проведения работ по благоустройству дворовых территорий двух домов  Комсомольского района, которые выполняются в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

В доме по адресу: ул. Чайкиной, 47, работы выполнены на 90%. В 2017 году жильцы получили субсидию в размере более 1 млн руб. На эти средства подрядчики поставили новые скамейки у подъездов, отремонтировали отмостку, установили новые окна в подвалах, поставили тамбурные двери, выполнили ремонт межпанельных швов на фасаде дома, провели утепление торцевых стен, оградили заборами газоны. Управляющая микрорайоном 3К Роза Кудряшова отметила, что жители дома на всех этапах работ отслеживали проведение ремонтных работ и активно взаимодействовали как с подрядчиками, так и с управляющей компанией.

– Вступая в должность управляющей микрорайоном, я понимала, что работы будет много. Большую помощь в этом направлении мне оказывают непосредственно сами жители. Сейчас общими усилиями мы формируем паспорт домов, знакомимся с проблемами микрорайона. У нас организован прием граждан, куда каждый может прийти и обозначить приоритетные вопросы, требующие решения. Существенную поддержку нам оказывают сотрудники администрации, которые оперативно помогают решать возникающие вопросы, – рассказала Роза Кудряшова.

К благоустройству двора жители дома по ул. Чайкиной, 69, подошли с особым вниманием. Здесь по желанию большинства была обустроена спортивная площадка с тренажерами, установлена крытая площадка для сбора мусора, выполнено озеленение с элементами ландшафтного дизайна на придомовом участке. Около подъезда установили новые скамейки, урны, выполнили ремонт фасада. На эти нужды в рамках программы была выделена субсидия в размере 488 тыс. руб.

Управляющая микрорайоном 4К Наталья Чернова отметила качественную работу ООО «ДЖКХ г. Тольятти» и субподрядных организаций, а также рассказала об основных направлениях своей работы.

– Мне небезразлична судьба микрорайона и его жителей. Я курирую несколько домов, и по каждому из них вместе с председателями домовых комитетов стараюсь решать текущие вопросы.  В 2018-2019 годы в домах микрорайона будет проходить капитальный ремонт, и я надеюсь, что благодаря активному участию общественных советов микрорайонов многие вопросы нам будет решить намного проще, – пояснила Наталья Чернова.

Всего в этом году в программе «Формирования комфортной городской среды» принимают участие 38 дворовых территорий  Комсомольского района. Из них на 20 объектах ремонт уже завершен, на 15 – работы продолжаются.

Поделитесь новостью: