Прямо сейчас в посольстве Японии в Москве проходит презентация инвестиционного климата Самарской области и отдельно Тольятти японскому бизнес-сообществу. Руководители более 40 иностранных компаний имеют возможность ознакомиться с предложением руководства города относительно развития бизнеса в рамках приобретения статуса резидента Территории опережающего социально-экономического развития «Тольятти» (ТОСЭР).

Глава города Сергей Анташев презентует ТОСЭР Тольятти иностранным коллегам, а также рассказывает о существующих инвестиционных площадках, индустриальных парках и «Особой экономической зоне». Для удобства восприятия презентация специально переведена на японский язык.

Напомним, в международных ведомствах «День Тольятти» проводился уже в третий раз в этом году. Аналогичные мероприятия прошли в посольстве Италии 16 марта, затем, 16 мая, в посольстве Словении.

Активные действия администрации по привлечению новых инвесторов в Тольятти уже приносят свои плоды. Сейчас в нашем городе зарегистрировано восемь резидентов ТОСЭР – по этому показателю мы занимаем лидирующие позиции в России среди всех 319 моногородов.

Поделитесь новостью: