В Тольятти состоялись финальные матчи турнира по баскетболу для юношей 2006-2007 годов рождения. Напомним, их организовала тольяттинская Баскетбольная Лига при поддержке СИБУРа в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел».

Все матчи турнира прошли на баскетбольной площадке Дворца спорта «Волгарь», реконструированной в 2014 году по партнерской программе СИБУР и NBA, направленной на популяризацию баскетбола в России и продвижение спортивного образа жизни.

-Не секрет, что именно во время соревнований дети приобретают бесценный спортивный опыт, который сказывается на их дальнейших успехах. Поэтому основной целью данного турнира стало предоставление ребятам игровой практики. Это были важные соревнования в плане подготовки и просмотра ребят, которые в следующем игровом сезоне будут представлять Тольятти в составе сборной на Первенстве России, — объяснил руководитель тольяттинской Баскетбольной лиги Евгений Суворов.

Помимо тренировочной части турнир включил и образовательную. Для тольяттинских и самарских тренеров состоялся мастер-класс на тему индивидуальной и командной защиты. Для юных баскетболистов была организована встреча с бывшими воспитанниками тольяттинской школы «Красные крылья», а ныне действующими игроками баскетбольных клубов «Алтайбаскет» и «Русичи» Дмитрием Приходько и Алексеем Альмушевым. На встрече дети узнали все нюансы жизни профессионального игрока – от покупки кроссовок и размера зарплаты до сложностей при смене клуба. Также для юных баскетболистов состоялся дружеский матч с представителями Детско-юношеской баскетбольной лиги.

 

Поделитесь новостью: