9 мая,  в день празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне,  в  Центральном районе на площади Свободы будет дан старт традиционной легкоатлетической эстафете, в которой примут участие более 1000 спортсменов.

Пятьдесят девять лет проведения — это история, и не удивительно, что для тольяттинских легкоатлетов это мероприятие является важнейшим соревнованием, участие в котором большая честь для любого спортсмена.  Эстафета проходит по улицам нашего города, где все жители могут «поболеть» за представителей своих команд и порадоваться успеху победителей.

Торжественная часть мероприятия — парад открытия Эстафеты, включает в себя церемонию возложения цветов к памятнику-стеле «Обелиск Славы» лучшими легкоатлетами Тольятти. В 2019 году эта честь будет предоставлена Инне Пузик  и Антону Тингаеву, членам сборной команды России, призерам первенства России по легкой атлетике.

В соревновательной программе Эстафеты 2019 года:

—  Забег ветеранов спорта;

— Эстафетный бег команд членов Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ»;

— «Малая эстафета» — челночная эстафета дошкольников;

— «Семейные старты» для пап и мам юных спортсменов;

— Заезд спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.

«Основная эстафета» включает в себя два забега по 16 этапов. В первом забеге Эстафеты принимают участие общеобразовательные школы, где будут разыграны специальные призы:

— приз памяти героя Великой Отечественной войны Евгения Никонова, учрежденный газетой «Спортивное обозрение Самарской губернии» за победу на 1-ом этапе;

— приз «Юность» учрежденный департаментом образования мэрии г.о.Тольятти за победу на 13 этапе.

Во втором забеге «Основной эстафеты» принимают участие команды ВУЗов, ССУЗов, предприятий и организаций городского округа Тольятти, коллективы физкультуры городского общества «Динамо». В ходе забега будут разыграны специальные призы учрежденные управлением физической культуры и спорта администрации городского округа Тольятти:

— приз памяти героя Великой Отечественной войны Виктора Носова за победу на 1 этапе;

— приз «Победа» за победу на 13 этапе;

— приз самой возрастной участнице;

— приз самому возрастному участнику;

— приз «Мастерство», учреждается спонсорами эстафеты за победу на 16 этапе;

— приз «За верность спорту» от ООО «Эстафета», председателя Совета ветеранов спорта города Тольятти Кондратьева Сергея Александровича;

— приз, учрежденный Тольяттинским городским советом Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо».

Кроссфит клуб «Черный Носорог» предоставит награды для команд Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

Поделитесь новостью: