В Тольятти готовятся отмечать День молодежи. В каждом районе планируется организовать нечто яркое событийное в виде фестиваля. При этом попробуют использовать интересные наработки других городов. Так, в частности, одну идею глава города Сергей Анташев привез из Краснодара.

У нас в филармонии много творческих коллективов, которым надо почаще выходить со своими выступлениями за стены учреждения. Много молодежных коллективов, которые готовы выступать бесплатно. Так пусть выступают! Я в Краснодаре посмотрел, есть улицы, которые там перегораживают на выходные. Каждые сто метров какой-то музыкальный коллектив исполняет классную музыку. Надо попробовать сделать это и в Тольятти,

-рассказывал он.

Потребовалось совсем немного времени после поездки в Краснодар для того, чтобы перейти от слов к делу. Уже в ближайшую субботу Молодежный бульвар преобразится в пешеходную зону, где все творческие люди смогут продемонстрировать свои умения.

Различные коллективы и личности могут показать своё творчество: картины, фотографии, музыку и прочее. При этом мы хотим дать возможность предприятиям торговать здесь мороженным, водой и другой продукцией. Так что горожане в свою очередь получат возможность не сидеть у телевизора, а совершать променад и, может быть, получать удовольствие. Если этот опыт будет удачным, мы еженедельно будем закрывать улицу для транспорта на выходные для этих целей,

-пообещал глава.

В дальнейшем Молодежный бульвар затронут и другие изменения, так как уже готов проект его благоустройства. Кстати, по поручению Анташева в других районах города также выбирают улицы, которые, как и Молодежный бульвар, по выходным будут превращаться в «Арбат».

 

 

 

Поделитесь новостью: