Тольяттинские спортсмены отличились на соревнованиях в Чебоксарах

Тарасова ЗлатаНа стадионе «Олимпийский» в Чебоксарах прошли два главных легкоатлетических соревнования Приволжского федерального округа: Чемпионат и первенство ПФО по легкой атлетике и III этап Спартакиады школьников России по легкой атлетике. Тольяттинские спортсмены показали хорошие результаты.

На Спартакиаде школьников сборная команда Самарской области завоевала «серебро». В составе сборной выступали: Софья Палкина – победитель соревнований в метании молота, Дмитрий Слепушкин – бронзовая медаль в метании молота, Дмитрий Мартошич – 4 место в беге на 400 м и Лидия Рогова – 6 место в беге на 2000 м с препятствиями.

В первенстве ПФО среди юниоров тольяттинцы заработали золотые медали. Виктор Постный отличился в метании молота, а Антон Герасимов – в беге на 400 м.

В метании молота не отстают и девушки. Победителем чемпионата стала Злата Тарасова, а «серебро» получила Нина Волкова. Обе спортсменки показали результаты выше норматива для мастеров спорта.