В полицию Тольятти поступило обращение председателя ТОС «Луч» Центрального района г. Тольятти по поводу кражи стульев из помещения ТОС. Заявителю нанесен значительный ущерб, на сегодняшний день местонахождение указанного пропавших стульев неизвестно.

4 ноября 2022 года в ОП по Центральному району У МВД России по  г. Тольятти поступил материал проверки по заявлению председателя ТОС «Луч»  по факту хищения имущества, а именно предметов   мебели на общую сумму 13 500 руб.

С целью подтверждения размера причиненного ущерба в ТОС «Луч» был направлен запрос на истребование соответствующих документов, однако в ходе проведения проверки ответ на данный запрос получен не был. Поэтому уже 12 ноября было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Но в декабре материал проверки был возвращен заместителем прокурора Центрального района для проведения дополнительной проверки, с указанием: приобщить ответ на запрос, направленные в ТОС «Луч», установить и опросить возможных свидетелей и очевидцев. Что и было сделано. В этом году

По результатом проведения дополнительной проверки, к материалу проверки были приобщены необходимые документы, опрошены свидетели и очевидцы и 20.01.2023 по фактам, изложенным в заявлении Улесовой отделом расследования преступлений, совершенных на территории Центрального района СУ У МВД России по  г. Тольятти возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ. На последнем заседании комиссии по контролю и общественной безопасности в городской думе депутаты обратились с просьбой к представителям Полиции – держать данное дело на контроле.

Новости Тольятти Городские ведомости

Поделитесь новостью: