В литературной гостиной библиотеки Культурного Центра «Автоград» состоится презентация книги писательницы и путешественницы Юлии Евдокимовой «Вкус итальянской осени. Кофе, тайны и туманы».

Мероприятие пройдет 13 марта в 18:00 час. На презентацию приглашает Поволжский Институт Итальянской Культуры.

Италией пронизаны все мировое искусство и вся мировая кулинария. Автор книги хочет поделиться теми местами этой прекрасной страны, о которых мало знают даже те, кто по ней путешествовал.

Неизведанные регионы Лигурия и Базиликата, очаровательные итальянские борго (маленькие городки), яркие большие Неаполь и Генуя, древний Бари с Николаем Святителем. И конечно же — Рим, Флоренция.

Италия хороша в любое время года, и даже осенью, особенно под дивный аромат обязательной чашечки кофе…

Книга-путешествие Юлии Евдокимовой, как принято говорить, «очень атмосферна». Она уносит и погружает читателя в запахи, вкусы, ощущения, которыми наполнены впечатления автора. Некоторые места повествования хочется сохранить не просто в читательской памяти, но и в собственной записной книжке, как рецепты или лайфхаки…

Кстати, именно этим будет щедро делиться автор на своей презентации. Живые истории, не вошедшие в книгу, кулинария и секреты путешественника – из первых уст от Юлии Евдокимовой и настоящих знатоков великолепной Италии.

 Новости Тольятти Городские ведомости

Поделитесь новостью: