Уже сегодня, 12 мая, в Тольяттинской государственной филармонии состоится юбилейный вечер композитора Владимира Четвертакова (6+)

В концерте прозвучат сочинения, написанные Владимиром Четвертаковым в разные годы: «Жигулевская рапсодия», «Волжская мозаика», «Прогулка», часть из «Симфонии Жигулей» («Тайна Каменной чаши»), сюита из балета «Аленький цветочек», Увертюра «Ветер перемен», «Песня о Волге», Концерт для фортепиано с оркестром (солистка – Ольга Нуждина) и другие произведения. На сцене – солисты и Русский оркестр филармонии под управлением заслуженного артиста Самарской области Василия Кормишина, а также творческие коллективы Детской школы искусств им. М. А. Балакирева, которую многие годы возглавлял В. Р. Четвертаков: Молодёжный духовой оркестр «Тутти», оркестр народных инструментов «Млада», ансамбль скрипачей «Жаворонок», хореографический коллектив «Серпантин».

Владимир Четвертаков — человек большого творческого диапазона. Виртуозный баянист, играющий на уникальном электронном инструменте марки Roland и заслуживший известность как человек-оркестр, и композитор, которому подвластны разные жанры и формы. В его репертуаре — и классика, и французские вальсы, и джаз, и собственные сочинения.

Поздравляем Владимира Рафаиловича с юбилеем! Желаем дальнейших творческих успехов и вдохновения!

Поделитесь новостью: