В центральной библиотеке им. В.Н. Татищева сегодня вечером все желающие будут писать исторический диктант. Спецпроект «Исторический диктант в библиотеке», приуроченный к 75 – летию Сталинградской битвы, станет  завершающим аккордом культурно – просветительской программы Дня грамотности. Сегодня, 7 сентября, в 17.30 состоится это мероприятие по адресу б-р Ленина, 10.

Как сообщила пресс-секретарь МБУК «Библиотеки Тольятти» Юлия Хижняк,  цель акции — дать возможность каждому человеку проверить свое знание русского языка и пробудить интерес к повышению грамотности. Проверить свои силы в знании русского языка сможет любой желающий старше 12 лет, вне зависимости от рода занятий и учебы. Участие в акции – анонимное: каждый участник получит индивидуальный номер, по которому по завершению проверки диктанта сможет узнать свой результат.

Диктант в центральной библиотеке им. В.Н. Татищева прочтет звезда театра «Колесо», почетный читатель Библиотек Тольятти Андрей Амшинский. Авторы трех лучших работ по завершении диктанта получат из рук А.Амшинского пригласительные билеты в театр «Колесо», в том числе и на премьерные спектакли.
Проверять диктант будут опытные филологи, специалисты библиотеки. С собой рекомендуется принести ручку. Чтобы принять участие в диктанте, необходимо зарегистрироваться по телефону: 26-82-86 (сектор дорегистрационного обслуживания центральной библиотеки).

Поделитесь новостью: