На деревьях в парке Центрального района появились удивительные кормушки для птиц. С 25 ноября по 7 января в Тольятти проводится марафон «Парки города».

По сути дела, он включает в себя семейный конкурс декоративно-прикладного творчества. Организаторами марафона выступают администрация Тольятти, МБУ «Парки города» и редакция газеты «Площадь Свободы». Как сообщила заместитель редактора газеты Юлия Романенко, идея конкурса заключается в том, чтобы сделать наши городские парки более привлекательными, чтобы они постоянно были центром семейного отдыха.

Облик парков постепенно меняется к лучшему. Например, в этом году в парке Центрального района появились интересные деревянные скульптуры. А нынешний марафон внесет яркие краски в снежное однообразие городских парков. Семейный конкурс проходит в несколько этапов. На первом дети с помощью родителей сделали кормушки, на втором собираются елочные игрушки, которые развесят на елках во всех трех парках города.  В дни новогодних каникул организаторы планируют провести во всех парка чемпионат по лепке снеговиков. У марафона есть партнеры –  это торговый центр «Апельсин», сеть супермаркетов «Миндаль», общественная организация «Наше время», фитнес-центр «Спорт Таун», сеть пиццерий «Папа пекарь». Отдельную поддержку оказывает депутат Государственной думы Евгений Серпер.

На конкурс поступило около 50 кормушек.  Самые лучшие выбрали вчера. Но не смогли определиться с тремя первыми местами, поэтому число победителей увеличили. Оставили одно первое место и сделали два вторых и два третьих.  В ближайшее будет проведено награждение, на котором объявят победителей.

А сегодня в парке Центрального района развесили разноцветные кормушки и положили в них корм для птиц. В этом участвовали заместитель главы города по социальной политике Юлия Баннова, директор МБУ «Парки города» Олег Москалев и, конечно, самая главная движущая сила – воспитанники школы № 26 из подготовительной группы «Цветики-семицветики», которые всем дружным коллективом участвовали в конкурсе.

Поделитесь новостью: