В Тольяттинском химико-технологическом техникуме появилось новое оборудование. В лаборатории техникума уже работает современный спектрофотометр, который позволяет с высокой точностью определить химический состав вещества. Для автоматического вывода данных в комплект к прибору приобретен компьютер и принтер. Уже второй раз обновить свою материально-техническую базу техникум смог благодаря благотворительной программе СИБУРа «Формула хороших дел». Он представил свой проект на конкурс социально значимых проектов этой программы и стал победителем. Нефтехимики сочли, что помочь образовательном учреждению просто необходимо.

-Надеемся, что приобретенный спектрофотометр поможет расширить возможности студентов и преподавателей в учебной и научной деятельности,

— отметила директор по управлению персоналом «СИБУР-Тольятти» Наталия Лазарева.

Новое оборудование уже сослужило добрую службу для студентов. С его помощью они готовились к региональному чемпионату «Молодые профессионалы 2017 года» WorldSkills Russia, где, в том числе, оценивались навыки конкурсантов по работе с оборудованием и программным обеспечением. В итоге студент тольяттинского техникума Данил Шитовкин занял третье место по компетенции «Лабораторный химический анализ».

 

Поделитесь новостью: