Сегодня, 28 февраля, в Тольятти состоится Международный форум «Межкультурный диалог». Культурное событие пройдет на площадке Дома дружбы народов в ДК «Тольятти». Форум приурочен к перекрестному Году культуры России и Японии.

Так что неспроста многие горожане уже заметили, что в нашем городе стали проходить мероприятия с участием японских гостей или посвященные Японии.  Например, в январе в технопарке «Жигулевская долина» прошел семинар, который организовала Японская ассоциация по торговле с Россией и новыми независимыми государствами (РОТОБО) при поддержке минэкономразвития и минпрома Самарской области.

И вот теперь новое интересное мероприятие, в котором примут участие школьники и студенты Самарской области. В этом году они подготовят доклады о бизнесе, образовании, науке, культуре и истории Японии, о связях, которые имеет Россия с этой страной.

Членами жюри и экспертной комиссии Форума выступят представители зарубежных стран. Авторы докладов, получивших от иностранных экспертов наивысшие оценки, смогут принять участие в конкурсе на получение стипендии от Института Восточной Культуры.

Кроме того, в рамках Форума планируется проведение круглого стола на тему «Роль молодежи в формировании межкультурного диалога» с представителями диаспор Самарской области и администрации городского округа Тольятти. Начало форума в 15.00.

 

Поделитесь новостью: