11 октября Дмитрий Азаров побывал в Тольятти с рабочим визитом.

В первую очередь врио губернатора Самарской области посетил АВТОВАЗ, где встретился с президентом предприятия Николя Мором. Вместе с главой Тольятти Сергеем Анташевым Дмитрий Азаров осмотрел производственные площадки завода и пообщался с рабочими. В завершении визита состоялось совещание по вопросам сотрудничества между региональными и городскими властями и автозаводом.

«Мы приложим все усилия для того, чтобы создать условия для успешного развития предприятия, — подчеркнул Дмитрий Азаров. — Подробно обсудим, что требуется на данном этапе от органов государственной власти, от муниципалитета. Сверим часы, что называется, и вместе будем достигать результата».

В этот же день врио губернатора и глава Тольятти побывали в УСК «Олимп» на торжественном открытии регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), JuniorSkills и соревнований профессионального мастерства среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Поучаствовать в конкурсах профмастерства приехало более 500 профессионалов из 11 регионов России. Всего в соревнованиях было представлено 56 профессий: медсестры и веб-дизайнеры, ландшафтные дизайнеры и каменщики, экономисты и электронщики, сварщики и специалисты по лечебной физкультуре, повара и ветврачи. Мнение высоких гостей мероприятия было единым: в Самарской области живет и трудится активная и талантливая молодежь.

Поделитесь новостью: