С 11 марта по 30 ноября 2019 года «Всероссийская лига дебатов» проходит по всей стране. У участников есть уникальная возможность развить навыки публичных выступлений и критического мышления, а также способность ориентироваться и анализировать окружающую информацию.

Всероссийская лига дебатов – это единственное в стране федеральное движение, которое объединяет клубы дебатов со всей России для обсуждения актуальных вопросов внутренней и внешней повестки государства.

Конкурс проводится в пять этапов: федеральные школы дебатов, университетские, региональные, окружные и финальный.

Финальный этап состоится в городе Петрозаводск (Республика Карелия) в ноябре 2019 года. Конкурс проходит в формате классических британских дебатов, который является официальным на мировых чемпионатах по Парламентским дебатам. Этот формат представляет собой модель британского парламента, в которой 2 утверждающие команды (команды Правительства) и 2 отрицающие команды (команды Оппозиции), состоящие из двух спикеров каждая, пытаются убедить в своей правоте судью.

Дебаты будут проводиться по трём направлениям:

  • Актуальные вопросы внутренней политики России;
  • Внешняя политика России: современные реалии и тенденции развития;
  • Технологический прорыв. Пространственное развитие России.

Всероссийская лига дебатов – это:

  • более 70 региональных этапов, участие представителей 85 субъектов РФ;
  • 95 вузов-партнеров;
  • более 3000 участников мероприятий;
  • более 700 экспертов.

Это уникальное движение, которое имеет всероссийский охват и опытных наставников. Участников ждут острые вопросы для обсуждения, шанс быть услышанным властью, развитие soft skills, навыков командной работы и культуры ведения дискуссий.

В опорном Тольяттинском госуниверситете состоится региональный этап «Всероссийской лиги дебатов». Он будет проходить 17 мая с 8.30 до 17.00.

 

Поделитесь новостью: