Со среды жителей города начнут знакомить с проектом «Наш микрорайон». Как сообщила заместитель главы города — руководитель аппарата администрации Татьяна Блинова, на прошлой неделе прошло обучение управляющих микрорайонов по теме  реализации проекта «Наш микрорайон».

Напомним, проект нацелен на благоустройство городских территорий. Основным принципом его реализации является непосредственное участие жителей в распределении денежных средств местного бюджета на благоустройство территорий. Каждый из 85 микрорайонов города может гарантировано получить до 300 тыс. рублей. При этом все активные и неравнодушные жители могут участвовать в разработке и реализации предложений по благоустройству на конкретной территории.

По словам Блиновой, есть дорожная карта, которую разработал департамент дорожного хозяйства, согласно которой с 15 августа во дворах начнутся встречи старших по домам и управляющих микрорайонов с жителями, где будут обсуждаться возможные проекты, конкретные идеи и предложения. Те проекты, которые победят на конкурсе, будут воплощены в жизнь в 2019 году.

Поделитесь новостью: