В городской администрации отметили общественный проект, который поддержали все горожане, от студентов до бизнесменов и политиков. 20 декабря на Центральной площади буквально за неделю вырос настоящий снежный городок с лабиринтами, мини-горками и сказочными фигурами. Детвора в восторге от такого новшества, соответственно, и родители тоже.

Напомним, сначала сотрудники рынка «Кунеевский» и УК №4 подготовили специальные короба, в которых несколько дней спрессовывался снег для строительства снежных фигур. Чтобы не затягивать процесс, короба колотили во внерабочее и даже в ночное время. Заполнить их снегом, а также организовать снежные насыпи помогли специалисты МБУ «Зеленстрой» и ООО «Автодоринжиниринг». А затем в выходные дни велось строительство городка. Большую помощь в проведении работ оказали студенты «Тольяттинского химико-технологического техникума» и «Тольяттинского электротехнического техникума». Благодаря их стараниям за пять часов из обычной горы снега появился настоящий архитектурный снежный комплекс.

Из спрессованных блоков студенты  Тольяттинского государственного университета архитектурно-строительного института и института изобразительного искусства и декоративно-прикладного искусства  вырезали и раскрасили фигуры, символизирующие наступающий новый год. Снежный городок появился благодаря исключительно энтузиазму всех участников. Красивый и нужный тольяттинцам проект к Новогодним праздникам был сделан без бюджетных затрат.

На аппаратном совещании в городской администрации глава города Сергей Анташев вручил благодарственное письмо директору Управляющей компании №4 Максиму Васильеву, оказавшему помощь в конструировании коробов для строительства снежных фигур. Благодарностей также удостоился Михаил Криштал, ректор Тольяттинского государственного университета за организацию студентов архитектурно-строительного института и института изобразительного искусства и декоративно-прикладного искусства, которые вырезали и раскрашивали фигуры. Правда, сам Криштал на награждение не пришел, вместо него почести принимала представитель ТГУ Мария Сахарова.

 

Поделитесь новостью: