В среду, 8 ноября, глава города Сергей Анташев провел очередную встречу с горожанами в общественной приемной администрации города. В ходе приема были затронуты вопросы оказания помощи обществу инвалидов, ремонта дорог и многоквартирных домов, зонирования земельных участков.

Первыми на прием к градоначальнику пришли представители районных отделений общества инвалидов. Главная проблема, с которой общественники обратились к главе города – это непосильные коммунальные платежи, которые выставляют управляющие компании и ресурсные организации. При этом сами помещения, где располагаются отделения общества, требуют ремонта. Разобраться в коммунальных неурядицах общества инвалидов Сергей Анташев поручил своему первому заместителю Игорю Ладыке. Также глава города предложил представителям общественных организаций проводить культурно-досуговые мероприятия на площадках городских учреждений культуры и спорта. Эта идея инициативной группе общества инвалидов понравилась.

Жителей дома по Ленинскому проспекту, 9 беспокоит затянувшееся принятие решения по вопросу капремонта. В доме есть острая необходимость оперативной замены аварийной лифтовой кабины. Препятствием на пути к комфортной жизни для жильцов дома стали устаревшие данные о задолженности в Фонде капремонта. Глава города поручил руководителю департамента городского хозяйства Вадиму Ерину разобраться в сложившейся ситуации.

Напомним, записаться на личный прием к главе города можно по телефону: 54- 32- 66

Поделитесь новостью: