Сегодня в Тольятти для всех учащихся 11-х классов прозвенели последние звонки. Более трех тысяч выпускников города со смешанными чувствами переступили порог школы, чтобы услышать напутственные слова от педагогов и поблагодарить их за полученные знания и жизненный опыт.

В этот день глава города Сергей Анташев принял участие в праздничном мероприятии школы № 43, которую окончил в 1977 году. Здесь без преувеличения гордятся таким выпускником, которого ставят в пример ученикам.

— За прошедшие 11 лет школьный звонок стал для вас привычным и обыденным. Но сегодня вы будете слушать его с особым чувством, потому что он станет последним в вашей школьной жизни. Перед вами открыты все дороги: в ближайшее время вам предстоит определиться с профессией, сделать первые шаги во взрослую жизнь. Каждый должен пройти свой путь, получить свой жизненный опыт. Я вам желаю сделать правильный выбор. Ставьте перед собой большие цели и стремитесь к их достижению! Я надеюсь, ребята, что большинство из вас свяжет свою дальнейшую жизнь с нашим регионом и сродным городом. Мы на вас очень рассчитываем, и все, что мы сегодня делаем – для вас!  —

обратился к выпускникам глава города.

Особые слова признательности Сергей Анташев адресовал учителям:

— Во многом благодаря вам школьные годы становятся такими запоминающимися в жизни каждого человека. Я надеюсь, что ваши выпускники будут помнить вас и свою школу.

До сих пор здесь вспоминают и ученика Сергея Анташева. По словам педагогов-ветеранов, он успешно окончил школу — в его аттестате всего три четверки, остальные – пятерки. Будущий глава города  был ответственным учеником, серьезно занимался физикой, с интересом посещал факультативные занятия.

— Сегодня Сергей Александрович является примером того, что такие качества, как трудолюбие, ответственность, целеустремленность и конкурентоспособность являются базовыми для достижения в жизни определенных высот и продвижения по карьерной лестнице,

— уверены в школе.

Из рук юного поколения глава Тольятти получил благодарственное письмо и ленту почетного выпускника. Не осталась без внимания и руководитель департамента образования Елена Пинская — выпускники подарили ей сувенирный звонок и букет цветов. Елена Олеговна пожелала ребятам успешно справиться с экзаменационными испытаниями, которые стартуют буквально на днях.

Поделитесь новостью: