Ремонт тольяттинских магистралей вошел в завершающую стадию. На текущий момент работы по самому крупному контракту на сумму 843 млн руб. выполнены на 90%. Из 16 магистралей полностью закончен  ремонт на восьми объектах:  на Фабричном проезде, на улицах Ботанической, Баныкина, Лесной, Карла Маркса, Комсомольской, Гидростроевской, Кунеевской.

По второму контракту на сумму 210 млн руб. будут отремонтированы 19 дорог. В настоящий момент в ремонте находятся 11 объектов, на семи работы выполнены, к одному еще не приступали.  Общий процент исполнения работ по контракту составляет 84%.  Фактически завершен ремонт на ул. Транспортной, Окраинной, Ленинградской, Тимирязева,  Раздольной, Параллельной, а также ремонт дороги от Комсомольского шоссе до яхт-клуба «Дружба».

Что касается внутриквартального ремонта, сейчас в работе находятся 10 объектов, на 11 ремонт завершен. До конца текущего года планируется  отремонтировать 36 объектов на сумму 93,5 млн рублей. Пока намеченный объем работ исполнен на 44%.

Напомним, в 2017 году на ремонт магистральных и внутриквартальных дорог города выделено порядка 1,5 млрд рублей.

По программе «Безопасные и качественные дороги»  направлено свыше 1 млрд рублей, на которые будут отремонтированы 35 автомобильных дорог. Работы выполняет компания «Автодоринжиниринг».

В оперативном режиме за ходом ремонта дорог Тольятти можно следить на сайте администрации по ссылке  http://tgl.ru/news/item/8253-otchet-o-vypolnenii-municipalnoy-programmy-razvitie-transportnoy-sistemy-i-dorozhnogo-hozyaystva-gorodskogo-okruga-tolyatti-na-2014-2020-g.g./  Информация обновляется дважды в неделю – каждые вторник и пятницу.

 

Поделитесь новостью: