18 августа специалисты департамента дорожного хозяйства и транспорта администрации совместно с представителями общественных советов Автозаводского и Центрального районов провели проверку ремонтных работ на ул. Спортивная.  Участок магистрали от  ул. Юбилейная до Московского пр-та ремонтируется в рамках реализации приоритетного национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Протяженность указанного отрезка  составляет 1,8 км, общая площадь — 53 тыс кв. м. На момент проверки ремонт на ул. Спортивная выполнен на 38%. Проведены работы по фрезерованию (60%), ямочному ремонту (89%), устройству выравнивающего слоя (78%), нанесению временной разметки. В рамках ремонта планируется уложить бордюры на остановках и пешеходных переходах, заменить асфальтовое покрытие на  тротуарах и остановочных площадках — всего 2,6 тыс кв. метров.

Члены комиссии оценили качество проведения работ по устройству выравнивающего слоя, измерили его толщину и температуру асфальтового покрытия.  По итогам поверки был подписан совместный внутренний акт, подтверждающий, что ремонт магистрали по ул. Спортивная соответствует всем нормам.

Поделитесь новостью: