Каждый год в последние выходные холодного ноября отмечается один из самых теплых праздников — День матери. Череда праздничных мероприятий, посвященных этому событию стартовала 21 ноября в МАУ КДЦ «Буревестник». Среди приглашенных гостей — мамы, достойно воспитавшие своих и приемных детей. В нашем городе 1046 опекаемых семей, где воспитывается более 1200 ребятишек и еще 276 приемных семей, где растут 349 мальчиков и девочек.
— То что делаете сегодня вы позволяет с уверенностью говорить об одном: город Тольятти вами гордится! Вы- мамы с большой буквы! — отметила в поздравительной речи заместитель главы по социальным вопросам Юлия Баннова.

И лучшие из лучшие в этот день были отмечены благодарственными письмами главы городского округа Тольятти.  Среди  награжденных  — Любовь Ширяева, которая воспитала  сына и дочь и продолжает растить двух племянниц. Для них она создает особую атмосферы заботы и комфорта, поддержки и уважения, помогает  достойно учиться.

 Благодарственное  письмо вручили и  Светлане Наумовой. В ее семье воспитывается двое приемных детей, которые  успешно занимаются в театральной студии. В 2016 году подопечные  Светланы Викторовны стали участниками театральной эстафеты в рамках мероприятия «Хрустальная кроссовка», а также приняли участие в I Всероссийском медиа-фестивале – тренинге «Детям дали камеру», проводимом в г. Уфа, где защитили свой проект по творческому мастерству.

Благодарственные  письма также вручили  Маргарите  Коншиной, которая воспитав двоих детей, стала мамой и для троих внуков. не обошли вниманием и Тамару Нестерову, которая вырастила троих дочерей и теперь принимает активное участие в жизни внука.  Отметили и  Светлану Запорожскую, воспитавшую внучку- чемпионку России по гандболу. Благодарственными письмами отметили Таисию Кувыркову, которая вкладывает максимум душевных сил в развитие любимого внука и Галину Ловцову, которая и своих и опекаемых детей приобщила к спорту и помогла добиться выдающихся успехов.

Завершением торжественной  церемонии  чествования приемных и опекаемых матерей  стал  концерт, подготовленный творческими коллективами города.

25 ноября 2017 года в ДКИТе состоится еще одно праздничное мероприятие, посвященное многодетным и   приемным семьям, участникам и победителям различных конкурсов и соревнований, матерям, достигшим значительных успехов в воспитании детей.

Поделитесь новостью: