27 ноября в театре «Секрет» ДК «Тольятти» состоялся Праздник детской безопасности. Участие в нем приняли сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тольятти, Жигулевска и муниципального района Ставропольский, 31 отряда Федеральной противопожарной службы по Самарской области, волонтеры-студенты Тольяттинского социально-экономического колледжа, пожарного отделения. Мероприятие было посвящено Году Гражданской обороны МЧС России и 90-летию Государственного пожарного надзора.

У входа в ДК «Тольятти» дети с удовольствием посмотрели выставку пожарных автомобилей, а в фойе их ждали мультфильмы официального сайта «Спас-Экстрим» и фотовыставка, рассказывающая о Гражданской обороне, обо всех аспектах деятельности МЧС России, профессиях пожарных, спасателей, летчиков, медиков, психологов, кинологов и других героических людей, работающих в МЧС России. Мастер-класс от пожарных наглядно продемонстрировал ребятам, как быстро и в какую специальную форму одеваются пожарные, как используют снаряжение для спасения людей и борьбы с пожарами. И, конечно, дети участвовали в викторине актеров театра «Секрет, посвященной противопожарной безопасности.

Затем маленькие зрители вместе со своими родителями посмотрели спектакль «Кошкин дом» (режиссер Татьяна Тимонина). Дети сопереживали приключениям тети Кошки-погорелицы, сочувствовали ее маленьким бездомным племянникам котятам, внимательно отвечали на вопросы. Мы уверены, что все, кто принимал участие в нашем празднике, научился правильно обращаться с огнем , запомнил телефон спасательной службы и найдет выход из любой сложной ситуации!

Зрители долго не отпускали актеров со сцены, а после спектакля оставляли записи в книге отзывов.
***
Очень понравился спектакль «Кошкин дом», было много обращений к зрителям-детям! А также представление перед спектаклем и выступление сотрудников МЧС!
СПАСИБО!!!
Мария и Николай, 6 лет
***
Огромное спасибо за прекрасный спектакль. Остались очень довольны!
Обязательно придем еще!!!
Спасибо!
Дима и Екатерина
***
Спасибо актерам нашего любимого театра «Секрет». Всегда красивые костюмы, профессиональные, добрые, позитивные актеры, которые учат наших детей в спектакле, как вести себя в определенных жизненных ситуауциях и различать добро и зло.
Мой сынок проникся ролью «Козла» и теперь в точности проигрывает эту роль!!! Спасибо всем!!!
Продолжайте радовать нас новыми постановками. Мы — большие поклонники вашего театра!
Семья Завалиновых (сыну 5 лет)
***
Замечательный спектакль «Кошкин дом»! Приходим с дочкой второй раз и огромным удовольствием смотрим восхитительную игру ваших актеров. Особенно отметила бы игру актрис, исполнивших роль Козы и Курицы!
Спасибо за ваш труд!!!
Зотовы
***
Мне понравился спектакль «Кошкин дом»!!
Мещерякова Валерия
***
Большое спасибо!!!
Вера, 2,5 года
***
Спектакль понравился!!!
Елена и дочь Алена, 4 года

Благодарим за поддержку и участие в мероприятии сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы городских округов Тольятти, Жигулевск и муниципального района Ставропольский, 31 отряда Федеральной противопожарной службы по Самарской области, волонтеров-студентов Тольяттинского социально-экономического колледжа, пожарного отделения.

Текст, фото: ДК «Тольятти».

Поделитесь новостью: