Представители тольяттинской администрации приняли участие в совещании, которое проводилось в Рослесхозе по вопросу оформления городских лесов в муниципальную собственность. Президент страны  Владимир Путин еще в декабре прошлого года дал поручение правительству страны совместно с органами власти субъектов Федерации обеспечить установление границ городских лесов, расположенных на землях населенных пунктов и внести сведения о них в Единый государственный реестр.

Администрация Тольятти в апреле направила в Федеральное агентство лесного хозяйства свои предложения по образованию в составе городских лесов тольяттинского лесничества. Также она направила целый пакет документов, обосновывающий местоположение городских лесов, их площадь с включением картографических материалов.13 сентября представители департамента городского хозяйства, департамента по управлению муниципальным имуществом и представители областного Минлеса прибыли в Москву на совещание, где  прорабатывался вопрос по установлению границ лесного массива.

Площадь леса в Тольятти, согласно материалам лесоустройства, 7 979 га. На кадастровый учет поставлена площадь 7 327 га, что составляет 92% от общей площади лесов. В Рослесхозе тольяттинские «делегаты» получили рекомендации по дальнейшей работе. Не секрет, что имеются проблемные участки, которые мешают довести до логического завершения оформление лесов в муниципальную собственность. В Министерстве общими усилиями наметили, каким путем дальше двигаться, чтобы поставить на кадастровый учет оставшиеся гектары леса и утвердить его границы в полном объеме. Напомним, в соответствии с действующим законодательством изменение границ леса, ведущее к уменьшению его площади, недопустимо.

В Рослесхозе отметили, что тольяттинская администрация провела большую работу по постановке на кадастровый учет лесных участков.

 

Поделитесь новостью: