В Тольятти будут проводить мониторинг общественного мнения о деятельности полиции. В период с 1 августа по 3 августа на территории города сотрудниками Главного управления МВД России по Самарской области проводится изучение мнения населения о деятельности городской полиции. Предполагается, что они будут ходить по многоквартирным домам и раздавать гражданам анкеты для заполнения. Возможно, к кому-то подойдут на улице — во дворе, в парке.

Людям предлагается ответить на пять вопросов. Например, чувствуют ли они себя защищенными от посягательств на их жизнь, имущество; доверяют ли полиции; как оценивают работу полиции в своем районе и так далее. Опрос проводится анонимно. Сведения, полученные по результатам исследования общественного мнения, будут использованы только в обобщенном виде.

В опросе могут принимать участие совершеннолетние граждане России, но и других государств, лица без гражданства, постоянно или временно проживающие на территории районов. 1 августа сотрудники ГУ МВД пройдут по своим маршрутным листам в Автозаводском районе, 2 августа – в Центральном и 3 августа в Комсомольском районе.

 

Поделитесь новостью: