Сегодня в Самаре проходит финал областного конкурса «Детский сад года» — 2018. Соревнуются не простые детские сады, а те, кто внедряет инновационные образовательные программы дошкольного образования. Финалисты Конкурса представят творческие презентации инновационного опыта деятельности. По окончанию выступлений участников Конкурса будут определены победители в трех номинациях путем суммирования баллов. В 13.30 победителей поздравит заместитель министра образования и науки Самарской области Светлана Бакулина.

В этом году Конкурс проводится в 10 раз. На три номинации в рамках регионального этапа Конкурса в 2018 году поступили заявки от 32 организаций, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования. Но в финале примут участие 9 детских садов, в том числе и тольяттинских.

Так, в номинации «Приобщение детей к театральному искусству» представлен детский сад № 80 «Песенка», а в номинации «Формирование у детей представлений о видах спорта и опыта участия в спортивных играх» — детский сад № 201 «Волшебница» АНО ДО «Планета детства Лада» и детский сад № 162 «Олимпия».

Поделитесь новостью: