16 сентября 2017 года в Тольятти пройдет  Общегородской день бега в рамках Всероссийского праздника бега «Кросс Нации — 2017».   Ровно в  9:00 на территории стадиона «Торпедо» дадут старт самому масштабному спортивному событию года.

«Кросс Нации»  в нашем городе будет проводиться уже в одиннадцатый раз.  В  2016-м году  в  мероприятии  приняло участие более 8 000 человек.  И, как отмечают, в управлении физкультуры и спорта   г.о.  Тольятти,  участие в «Кроссе Нации» для многих становиться началом целенаправленных занятий спортом. Кроме того, привлечение жителей города, на спортивные праздники, позволяет продвигать и закладывать принципы здорового образа жизни и позитивного развития общества.

Основной забег в этом году пройдет на дистанции — 1 км среди  спортсменов-любителей  самых разных возрастных категорий, а также в командном зачете.  Для детей дошкольного возраста запланирована  эстафета,  спортсмены с нарушением опорно-двигательного аппарата преодолеют  дистанцию 100 м.

Профессиональные спортсмены смогут выбрать дистанцию, согласно возрастной категории: 2 км, 4 км, 6 км или 8 км. Победителей ждут кубки и грамоты от Управления физической культуры и спорта. Кроме того. Организаторы мероприятия  МБУДО СДЮСШОР№3 «Легкая атлетика» определит и наградит самого возрастного и самого молодого  участников, а также самую  спортивную семью.

В заключении отметим, что «Кросс Нации-2017»  пройдет одновременно более чем в 70 городах страны с охватом более миллиона участников.

Поделитесь новостью: