Отдел охраны труда городской администрации ознакомился с деятельностью  «СИБУР Тольятти» в области охраны труда. Хозяева сами пригласили представителей администрации, чтобы показать, что делается на их производственной площадке, а заодно наладить контакты. Сотрудники отдела еще ни разу не были на заводе. И надо отметить, остались довольны увиденным.

По мнению начальника отдела охраны труда Валерия Ступалова, предприятие достигло хорошего результата в области охраны труда благодаря уникально выстроенной системе, мотивирующей работников на безопасный труд. Даже посоветовать, как еще что-то улучшить, было нечего.

— Во многом реализованные здесь методы и подходы превосходят существующие профильные рекомендации и могут служить примером передового опыта по улучшению условий охраны труда на промпредприятии,

— заявил Ступалов.

Такая оценка вполне уместна, если учесть сообщение директора по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды «СИБУР Тольятти» Ахмета Насырова: сложность применяемых технологических процессов обуславливает повышенное внимание к охране труда и промышленной безопасности. Поэтому базовые принципы управления этой системой созданы на основе лучших практик, знаний и опыта крупнейших международных компаний. Но при этом даже рядовые работники предприятия могут подавать идеи по улучшению условий труда и промышленной безопасности, реализовывать их и получать за это вознаграждение.

 

 

Поделитесь новостью: