Трагедия произошла сегодня утром, примерно в 7:20. Водитель «Хонды» двигался по Обводному шоссе, со стороны села Тимофеевка в направлении ул. Новозаводской города Тольятти. В пути следования на 10 км 660 м Обводного шоссе, на нерегулируемом пешеходном переходе, обозначенном дорожными знаками и разметкой, допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть.

В последующем автомобиль «Хонда» продолжил движение и допустил наезд на отбойник с выездом на полосу встречного движения, где произошло опрокидывание транспортного средства. В результате ДТП пешеход 1964 года рождения получил телесные повреждения не совместимые с жизнью.

Накануне, 17 сентября, на ул. Свердлова была сбита 50-летняя женщина, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП, женщина получила травмы.

В данном происшествии усматривается вина водителя автобуса «Фиат Дукато», который не пропустил пешехода. Однако, не стоит забывать, что согласно п. 4.5 правил дорожного движения на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Поделитесь новостью: