В год 25-летия театр «Дилижанс» получил красивый подарок — новые авторские скамейки, преобразившие театральный сквер, расположенный вдоль улицы Степана Разина!

Проект «Счастливая скамейка» был  реализован Фондом «Духовное наследие» имени С.Ф.Жилкина при поддержке Департамента культуры администрации Тольятти и благотворителей. Автором проекта выступила  – Елена Лопаткина. Разработали дизайн и отлили скамейки в металле в мастерской ковки и литья «Куём».

Каждая счастливая скамейка имеет неповторимый облик, отражающий сферу деятельности благотворителей. Вдоль главного входа в театр расположились  «Биг-Бен» с легендарными лондонскими часами и оттиском ладони для загадывания желаний от Международной образовательной компании «Виндзор», «Зубная фея» от стоматологической клиники «Диастом», романтичная беседка «Весна нашей любви», усыпанная сердечками от ресторана Vesna, «Мост желаний» от группы компаний «Эковоз», электронное дерево от сети магазинов «Электронные компоненты», а также оригинальные скамейки частных благотворителей.

Установка скамеек — первый этап долгосрочного проекта. Весной  благоустройство продолжится.

 

Поделитесь новостью: