26 октября 2018 года из Самары в Тольятти в шестой раз прибудет поезд «Краеведческий экспресс» со школьниками из областной столицы. Маршрут посвящен Году волонтерства и добровольческого движения в России, а также 100-летию детского туризма в России. Организатором проекта традиционно выступает самарский туроператор «Профцентр» при поддержке администрации городского округа Тольятти.

По дороге в Тольятти школьники примут участие в краеведческой викторине, а по прибытию в наш город их ждет теплый прием и познавательная программа. В рамках маршрута «Тольятти — город будущего» гости посетят музей автомобильной техники ПАО АВТОВАЗ и парковый комплекс истории техники им. К. Г. Сахарова. Кроме того, участников «Краеведческого экспресса» ждет встреча с именитыми автогонщиками и выставка гоночных автомобилей от «Лада –Спорт».

Напомним, что в Самарской области впервые на территории РФ был реализован проект детских железнодорожных путешествий. В 2015 году «Краеведческий экспресс» получил Гран-при всероссийского конкурса «Маршрут года» и стал «Лучшим детским маршрутом» страны, а в 2017-м году проект был отмечен в номинации «Лучший маршрут, посвященный году экологии в России».

Проект ставит целью знакомство школьников региона с историей и достопримечательностями родного края, его природными и производственными ресурсами, профориентационные задачи. Кроме того, поезд дает возможность детям путешествовать по нашему региону комфортно и безопасно.

Поделитесь новостью: