11 декабря в администрации прошло заседание комиссии конкурса на присуждение именных стипендий главы городского округа Тольятти.

Открывая его, заместитель главы города по социальным вопросам Юлия Баннова напомнила коллегам, что традиции вручения именных стипендий в 2018 году исполнилось 24 года. Именные стипендии – это прежде всего общественное признание достижений талантливых молодых людей в возрасте от 12 до 30 лет, добившихся значительных успехов в образовании и науке, культуре и искусстве, физической культуре и спорте и являющихся активными участниками добровольческого движения.

В этом году в конкурсе приняли участие 149 человек, из них комиссии нужно было выбрать 24 победителя («Образование» — 4, «Научное творчество» — 2, «Студенческая наука» — 3, «Наука» — 1, «Физическая культура и спорт» — 3, «Культура и искусство» — 6, «Новый взгляд» — 2, «Добровольческое движение» — 3).

В соответствии с положением о конкурсе были сформированы экспертные группы по номинациям. В ходе заседания члены экспертных групп представили рейтинги кандидатов на присуждение именных стипендий главы городского округа Тольятти. Итогом встречи стало утверждение списка стипендиатов.

Церемонию награждения планируется провести 18 декабря в конференц-зале администрации (Площадь Свободы, 4). Начало мероприятия в 18.00.

Поделитесь новостью: