В ДКИТ состоялась церемония «Золотые кадры  Тольятти»,  на которой чествовали выпускников профессиональных образовательных учреждений окончивших обучение с отличием.

В 2017 году  профессиональные образовательные учреждения города выпустили более трех тысяч студентов. Тольяттинские  колледжи и техникумы обеспечивают специалистами более 20 сфер экономики Тольятти: промышленный комплекс, строительную отрасль, систему образования, культуру, здравоохранение, торговлю, пищевую промышленность, а также сферы малого и среднего бизнеса.

На сцене с гордостью приветствовали медалистов тольяттинских средних специальных учреждений. В зале собрались выпускники и их родители, представители педагогических коллективов и предприятий города. На церемонии поздравляли не только тех, кто достиг успехов в учебе, но и благодаря ежедневному труду и стараниям уже сделал первые шаги в своей профессиональной карьере.

С приветственным словом на сцене дворца выступил глава Тольятти Сергей Анташев. Он поздравил выпускников с значимым событием в их жизни, а также выразил благодарность всем, кто на протяжении учебных лет сопровождал и направлял будущих профессионалов на сложном пути –педагогам, родителям и всем близким вам людям.

«В этот день хочется пожелать вам дальнейшего развития, успехов во всех начинаниях. Не бойтесь трудностей, растите и развивайтесь, упорно работайте и тогда успех будет сопровождать вас всегда. Уверен, что полученные вами знания пригодятся родному городу. Сегодня в зале присутствуют представители крупнейших предприятий Тольятти, бизнесмены, руководители. И я призываю их поддержать наших выпускников в начале их пути и дать им возможность реализовать свои знания на практике».

Поделитесь новостью: