Больше человечности, городской самобытности и творческого самовыражения в каждом кадре, — такие пожелания высказали члены жюри городского конкурса «Мой Тольятти». Напомним, фотоконкурс, посвященный 280-летию со дня рождения города, стартовал чуть больше двух недель назад. За это время организаторам поступило несколько десятков работ: в электронном виде, на бумажных носителях и даже оформленных в виде полноценных фотоальбомов. И накануне в администрации г.о. Тольятти под руководством заместителя главы городского округа Тольятти Юлии Банновой прошло первое рабочее совещание членов жюри конкурса и представителей управления по делам молодежи, курирующих этот конкурс.

Для жюри, в состав которого вошли тольяттинские и самарские фотографы, представители художественного и краеведческого музеев города, это была возможность вместе разработать общие критерии оценки представленных работ и сформулировать ряд пожелания в адрес участников конкурса. Так, например, решено было принято решение ограничить количество присланных фотографий от одного участника до 10 штук. Особые требования были сформулированы и в содержательной части конкурсных работ.

— Важно, что бы конкурсант давал себе отчет, что у судейства будет попытка найти в присланных фотографиях черты самобытного видения нашего города,- резюмировал итоги обсуждения один из членов жюри, ученый секретарь Краеведческого музея Сергей Лысяков.- Мы хотим четкого представления, чем Тольятти отличается от других молодых городов страны.

В ходе обсуждения также было принято решение расширить состав членов жюри, пригласив руководителей городских фотошкол и студий.

— Это привлечет дополнительных участников и позволит снизить возрастную планку, — пояснил инициативу член жюри фотконкурса, фотограф Сергей Торопов. — Кроме того, большим составом мы сможем точнее и объективнее оценивать фотографии.

Напомним, фотоработы на конкурс принимаются до 30 октября в номинациях: «Тольятти исторический», «Тольятти культурный и событийный», «Тольятти урбанистический» и «Тольятти панорамный». Дипломами будут награждены все участники конкурса. Победителя ожидает поездка в Вольфсбург.

Работы, оформленные согласно положению, принимают в ДМО «Шанс» по адресам: улица Коммунистическая, 87а; (с сентября), улица Карбышева, 17 и проспект Ст. Разина, 53, тел. 8 (8482) 48-15-90. С понедельника по пятницу с 09.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00. Или на почту: kdmtlt@mail.ru .

Фото участника конкурса в номинации «Тольятти панорамный»

 

Фото участника конкурса в номинации «Тольятти панорамный»

Фото участника конкурса в номинации «Тольятти урбанистический»

 

Фото участника конкурса в номинации «Тольятти урбанистический»

Поделитесь новостью: