Выездная комиссия оценила ход работ по благоустройству, которые проводятся в Тольятти в рамках программы «Комфортная городская среда». Проверяющие отметили особую роль горожан в преображении дворовых территорий.

18 октября Тольятти посетил главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан. В сопровождении главы Тольятти Сергея Анташева, первого заместителя председателя СГД Екатерины Кузьмичевой и чиновников городской администрации, он осмотрел площадки благоустройства и дал оценку реализации программы в городе.

Жители пятиэтажного дома на ул. Лесная, 64 с гордостью продемонстрировали членам комиссии новую детскую площадку с резиновым покрытием. Рядом  организована зона для малышей, оборудована территория с тренажерами для воркаута. Благоустройство двора было комплексным: отремонтировали не только тротуары, но фасад дома, в подъездах заменили двери, в ближайшее время установят новые окна.

Новая детская площадка оборудуется и во дворе дома на ул. Степана Разина, 74. Кроме того, по заявке жителей здесь меняют освещение, скамейки, урны, ремонтируют фасад, утепляют торцы дома. Все работы по благоустройству планируется завершить до 1 ноября.

Также во время объезда комиссия посетила одну из 17 спортплощадок, которые в рамках проекта «5 шагов благоустройства» устанавливаются в городе в этом году. Площадка на бульваре Гая, 1 востребована  как жителями близлежащих домов, так и учащимися соседних школ. Члены комиссии положительно оценили деятельность  общественности микрорайона, которая глубоко погружена в проблемы квартала и активно участвует в программах, направленных на его благоустройство.

По окончании объезда Сергей Чабан положительно оценил ход выполняемых работ и отметил большую вовлеченность тольяттинцев в процесс формирования комфортной городской среды.

  — Следить за ходом выполняемых работ жители могут на сайте администрации Тольятти. Сейчас по заявкам горожан формируется реестр дворов и общественных территорий для включения их в программу благоустройства на следующий год, — пояснил Сергей Анташев.

Поделитесь новостью: