В нашем городе подготовка к работе в новом отопительном периоде проходит, согласно разработанному плану мероприятий. В срок до 15 сентября 2017 года лица, ответственные за управление жилыми многоквартирными домами (МКД), обязаны завершить мероприятия по подготовке к отопительному сезону 2017-2018. Свидетельством успешного завершения подготовительных работ является наличие Паспорта готовности к отопительному периоду.

Как сообщил руководитель департамента городского хозяйства Вадим Ерин, на сегодняшний день можно оценить подготовку жилого фонда более чем на 75%, по учреждениям образования – 91% , по отрасли«культура»  — 100%, по учреждениям физкультуры и спорта – 90%. Из десяти теплоисточников шесть подготовлено. Обеспечен нормативный запас резервного топлива, нет замечаний.

По ремонту ЦТП наблюдается 80% готовности. Однако есть отставание по ремонту тепловых сетей и сетей канализации в Автозаводском районе. Это произошло по причине того, что городская администрация из-за погодных условий задержала производство работ по гидравлическим испытаниям на две недели. Когда они прошли, по их результатам сначала нужно было выполнить аварийные работы. Кроме того, чтобы приступить к ремонту сетей в этом году, ресурсоснабжающие организации должны были провести тендеры по выбору подрядных организаций. В связи с этим «ТЕВИС» в Новом городе отстает. Но Ерин уверен, что ресурсникам удастся быстро подтянуться. Помимо этого, по мнению руководителя департамента городского хозяйства, отставание по сетям канализации нельзя  считать критичным, поскольку по ним, а также по водопроводным сетям срок готовности не ограничен 15 сентября. Эти работы планируется завершить до 25 октября.

 

 

 

 

Поделитесь новостью: